合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):
供应商名称 |
供应商地址 |
中标(成交)金额 |
河源市铭达科技有限公司 |
河源市新市区红星东路安置区三区北三排西一栋西起第二卡三楼 |
700,000.00元 |
合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):
货物类(河源市铭达科技有限公司)
品目号 |
品目名称 |
采购标的 |
品牌 |
规格型号 |
数量(单位) |
单价(元) |
总价(元) |
1-1 |
教学专用仪器 |
深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目(二次) |
详见分项报价表 |
详见分项报价表 |
1(项) |
700,000.00 |
700,000.00 |
合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):
供应商 |
资格性审查 |
符合性审查 |
最终报价 (总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%) |
得分排名 |
推荐排名 |
河源市铭达科技有限公司 |
通过 |
通过 |
700,000.00元 |
1 |
1 |
广东和一建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
713,640.52元 |
2 |
2 |
河源市智臻科技有限公司 |
通过 |
通过 |
715,000.00元 |
3 |
3 |
河源市同欣智能电子有限公司 |
通过 |
通过 |
718,900.00元 |
4 |
|
贝登(惠州)生物科技有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:符合性审查评审不通过 |
评审过程:
谈判小组按照谈判文件确定的评审标准和方法,对响应文件进行评审和比较,评审基本情况如下:
1.资格审查情况:
合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):采购人对进入资格评审阶段的5家供应商的响应文件进行了资格性审查,其中有5家通过资格评审,有0家不符合资格评审的要求,不进入后续评审阶段。
资格性小组意见汇总:无
2.符合审查情况:
合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目):谈判小组对进入符合性评审评审阶段的5家供应商的响应文件进行了符合性审查,其中有4家通过符合性评审,有1家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。
无效投标人名单及原因:
序号 |
供应商名称: |
不通过占比 |
无效投标依据 |
无效投标原因 |
1 |
贝登(惠州)生物科技有限公司 |
3/3 |
一、符合性审查; |
一、张海乾:未提供法定代表人/负责人及授权人代表身份证复印件。; 刘少庆:未提供法定代表人的身份证复印件; 夏小妹:未提供法定代表人/负责人及授权人身份证复印件。; |
符合性小组意见汇总:无
3.谈判结果:
合同包1(深河特别合作区&河职院智能通信终端产业学院配套建设项目)
得分排序 |
投标人 |
最终报价(元) |
备注 |
1 |
河源市铭达科技有限公司 |
700,000.00 |
第一成交候选人 |
2 |
广东和一建设工程有限公司 |
713,640.52 |
第二成交候选人 |
3 |
河源市智臻科技有限公司 |
715,000.00 |
第三成交候选人 |
4 |
河源市同欣智能电子有限公司 |
718,900.00 |
|